县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 站内搜索
  图卢兹四月天气 > 书记县长信箱件回复 > 正文
清水县住房和城乡建设局关于网民反映草川路路灯不亮问题的答复
时间:2019-11-18 10:29:00    来源:清水县住房和城乡建设局     | |
【网民留言】

留言时间:2019年11月7日

留言内容:


尊敬的王市长:
  位于清水县草川路上的路灯几乎全坏了,是太阳能板的那种路灯,尤其是早上给上学的孩子们带来了很大不便,此路段路况也不好,孩子们上学是为国家培养下一代接班人,天气冷下雨下雪了,天冷路滑我相信好领导不希望下一代折损在黑暗的道路上,请市长抽出一点时间通知县有关部门尽快进行维修,还学生及人民群众一条亮丽的路线!

【答复意见】
 
清水县住房和城乡建设局
关于网民反映草川路路灯不亮问题的答复

尊敬的网民:
  您好!关于您反映的草川路路灯不亮问题,现答复如下:
  我局对您反映“草川路路灯不亮”问题高度重视,安排市政专业人员对该路段路灯进行检查。具体情况是,由于草川路路灯没有电力线路,为了方便群众出行,安装了太阳能路灯。太阳能路灯受光照和天气的影响较大,春、夏季光照充足时亮灯时间长,秋、冬季光照不足时亮灯时间会相应变短。前段时间,由于连续阴雨天气致使太阳能电瓶充电不足,到半夜就自动关闭,以致给群众生活造成了一定影响。在此我们深表歉意,以后我局将进一步加强路灯的管护,及时清洁太阳能板,并定期检查维修受损部件,确保路灯长期明亮,给群众出行带来光明。


清水县住房和城乡建设局
2019年11月15日
上一篇:清水县教育局关于永清镇下园子工地存在安全隐患问题的答复
下一篇:图卢兹四月天气
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:[email protected] 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

图卢兹四月天气 www.sgckr.com.cn 甘公网安备 62052102000001号